10 ноября состоялась долгожданная поездка волонтерского отряда медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» «Неравнодушные сердца» в Луганский Республиканский дом ребенка.

В эту субботу в качестве волонтеров выступили студенты 2 курса Желобова Маргарита, Максимова Дарья, Скрибцова Яна, Шовкопляс Елизавета, Велиева Севилия и Бухарина Валерия, а также студенты 3 курса Насонова Ксения, Осадчая Светлана, Сысак Татьяна и Буйниченко Денис.

Уже на пороге волонтеров встречали ребята и воспитатели детского дома. Мы были очень рады очередной встрече!

В этот день мы, как обычно, гуляли на детской площадке, играли, смеялись! От общения с малышами мы получаем неподдельную радость и имеем возможность приобрести навыки ухода, которые, безусловно, помогут нам как в практической деятельности, так и в обычной жизни. Ведь дети будут у всех!

Все эти дети – дети, которые умеют дружить, делится радостью и позитивом. Удивительно, что они вовсе не считают себя обделёнными или несчастными. Однако все эти малыши нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, потому что они лишены своего дома и самых главных людей в жизни – мамы и папы…

Этим малышам не хватает человеческой заботы и любви, и каждый из нас может сделать бесценный подарок для воспитанников детских домов, уделив всего лишь несколько часов своего времени. Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия"