26 октября 2018 года деканатом медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» была организована экскурсия для студентов 2 курса медицинского факультета № 2 в Галерею искусств.

В галерее нас радушно встретили экскурсоводы и пригласили в выставочный зал, где мы ознакомились с экспозицией под названием «Родная, родная, родная земля», включающей работы известных луганских живописцев. Кроме того, мы увидели работы живописцев и скульпторов, а также образцы прикладных ремесел, собранных в экспозиции «Советское многонациональное искусство».

Затем главный художник Луганского академического театра кукол Сергей Гололобов провел экскурсию по выставке работ его супруги, Ирины Гололобовой, «Зимние узоры» и рассказал гостям о специфике работы художника-кукольника и о творчестве мастера. Мы не только смогли полюбоваться куклами, но и получили возможность овладеть навыками кукловодов. Эта выставка позволила нам еще раз окунуться в мир детства!

Завершилась наша экскурсия экспозицией современного детского и народного творчества конца XIX-XXI вв.

Нам очень понравилась наша экскурсия. Мы очень благодарны работникам галереи за чудесно проведенное время, за море полученных чудесных эмоций.

Студентка 3 курса педиатрического факультета
Шупик Августина