18 мая 2021 года на базе Самаркандского государственного медицинского института при поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан состоялась 75-я Международная научно-практическая конференция студентов медицинских ВУЗов и молодых учёных «Современная медицина и фармацевтика: новые подходы и актуальные исследования». В данной конференции принимали участие представители 14 стран, было заявлено 332 доклада, все доклады были разделены на 14 секций.

В качестве докладчика от нашего университета выступил студент 3 курса стоматологического факультета Токарь Никита Александрович с докладом на тему: «ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВНОВЬ СИНТЕЗИРОВАННЫХ ПРОИЗВОДНЫХ 1,4- ДИГИДРОТИОПИРИДИНОВ В ТЕСТЕ ТЕПЛОВОЙ ИММЕРСИИ ХВОСТА» под научным руководством д.мед.н., профессора Е.Ю. Бибик зав. кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии.

По итогам конференции было решено присвоить 1 место Токарю Н.А. в секции «Современные достижения в клинической фармакологии». Поздравляем Никиту Александровича! Желаем новых научных достижений, личностного роста и успехов в учёбе!

Мы благодарим организационный комитет СамМИ за предоставленную возможность участия в конференции и высокую оценку нашей научной работы.

Декан фармацевтического факультета
профессор Е.Ю. Бибик