26 мая 2022 года в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» ауд. № 4. состоялась презентационная встреча Представительства Всероссийского общественного движения «Волонтеры–медики» в Луганской Народной Республике. На встрече присутствовали: представитель Министерства здравоохранения ЛНР – Туреев А.В., проректор по клинической работе Е.Б. Комарова, проректор по воспитательной работе О.А. Ширина, волонтеры-медики, около 100 студентов различных курсов и факультетов университета, профессорско-преподавательский состав ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

С приветственным словом для студентов в видеообращении обратилась председатель ВОД «Волонтеры–медики» Мария Якунчикова. С презентацией о деятельности Движения и его направлениях выступила координатор Луганского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» - Евсюкова София. Желающие стать волонтерами задавали интересующие вопросы, высказывали свое мнение. Были выбраны координаторы направлений среди волонтеров, а также назначены кураторы этих направлений из числа профессорско-преподавательского состава. В целом, были накмечны дальнейшие действия и механизмы взаимодействия между участниками, координаторами и кураторами.

ВОДКоординатор Луганского регионального отделения ВОД
«Волонтеры-медики», студентка 4 курса