Традиционно в октябре месяце после проведения внутривузовского аудита в ЛГМУ был организован прием годового отчета кафедр за 2017-2018 учебный год.

Комиссия во главе с проректором по научно-педагогической работе, доцентом Бибиком В.В. в составе: начальник учебного отдела доцент Мякоткина Г.В., начальник методического кабинета Билык О.В., и.о. проректора по воспитательной работе Ширина О.А. в период с 15 по 23 октября текущего года по приказу ректора проверила состояние учебно-методической и воспитательной работы, наличие документации и ее соответствие новым образовательным стандартам, которые не так давно были приняты в ЛНР.

Кроме этого, была проведена проверка наличия на кафедрах учебных комнат, приспособленных помещений, технических средств обучения, в т.ч. компьютеров. Должное внимание комиссией было уделено издательской деятельности, наличию печатной продукции, учебников, а так же договоров, заключенных с лечебно-профилактическими учреждениями республики по использованию клинических баз.

Промежуточные результаты приема отчетов свидетельствуют о том, что в основном все кафедры вовремя сдали годовой отчет в соответствии с графиком. Обращает на себя внимание то, что после получения замечаний внутривузовского аудита, кафедры имели возможность их исправить и успешно отчитаться о выполненной работе, но, к большому сожалению, ряд кафедр не смогли это сделать своевременно.

Нельзя забывать, что учебная работа в кадровом медицинском вузе является основной, поэтому считается недопустимым начинать новый учебный год без должного уровня готовности кафедры к учебному процессу.

Подробная информация о результатах приема годовых отчетов будет представлена на заседании ученого совета.

Председатель комиссии,
проректор по научно-педагогической работе,