Многолетняя традиция проведения заключительного заседания СНО медицинского колледжа на кафедре пропедевтики внутренней медицины была продолжена 9 апреля. Один за другим поднимались на трибуну победители первого тура месячника студенческой науки каждого из отделений. Все доклады были очень достойными. У жюри была непростая задача – расставить докладчиков по ступенькам пьедестала победителей. І место заняли представители Луганского отделения МК Вансач О.Н. и Гарькавченко А.В. с докладом «Преждевременные роды. Профессиональная деятельность медицинской сестры в реабилитации недоношенного ребёнка» (научный руководитель – Мишкина И.М.); ІІ место – Алексеева С.В. из Свердловского отделения с докладом «Пищевые добавки: за и против» (научный руководитель – Слесарева Е.И.); ІІІ место – Безгинская А.Н. из Стахановского отделения с докладом «Современные аспекты гигиены рук медицинского работника» (научный руководитель – Послякова Л.В,). Желаем нашим участникам дальнейших успехов на студенческой научной ниве.

Помощник директора медколледжа доцент Сидоренко Ю.В.