13 января в стенах Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялось заседание Совета Студенческого научного общества. На нём мы обсудили ряд важных вопросов.

В первую очередь мы подведи итоги проведенных в декабре Олимпиад по терапии и по практическим навыкам «I’m a doctor». Обе олимпиады получили широкий отклик не только среди студентов нашего ВУЗа, но и среди студентов Первого Санкт-петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова (олимпиада по терапии) и Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького («I’m a doctor»). Все получили новые знания, море позитивных эмоций, смогли завести новые знакомства, обменяться опытом, а также оценить свои силы и знания. В следующем году будет ещё больше интересных конкурсов и заданий, так что все, кто в этом не смогли найти времени, возможности или смелости для участия в олимпиадах, не упустите свой шанс и успейте подать заявку в установленный в будущем срок.

В ближайшее время мы готовим для вас череду интересных научных мероприятий, где студенты и молодые учёные представят результаты своих исследований в сфере актуальных вопросов здоровья современного общества. 24 февраля вас ожидает I Семинар для студентов и молодых учёных «Социальные, психофизические и медицинские проблемы здоровья детей». 23 марта, в рамках государственных интеграционных мероприятий Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, должен состояться III Семинар для студентов и молодых учёных по продвижению здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!». 6 апреля состоится V конференция студентов и молодых учёных с Международным участием «Здоровье детей – норма и патология».

Также спешим сообщить о возобновлении Медицинского научного турнира – командного состязания между студентами 1–6 курсов высших учебных заведений по решению научных задач в области практической и теоретической медицины в формате Научных боёв. На турнире вы сможете получить бесценный опыт и испытать себя: в решении интересных задач, проявить смекалку и интуицию, узнать много полезной информации и применить полученные знания. Более детальную информацию мы сообщим позже.

Кроме того, информируем вас о том, что в этом году «Месячник науки-2022» будет проходить с 1 по 25 апреля. В этот период каждый студенческий научный кружок должен подвести итоги своей деятельности и представить результаты на заключительных заседаниях. 26 апреля на Пленарном заседании достижения всех студентов будут отмечены именными грамотами, а лучшие доклады будут представлены вниманию участников студенческого научного общества, как в виде устных сообщений, так и в электронном формате (доклады будут размещены на облаке Месячника науки).

Вас ожидает семестр, наполненный различными интересными и захватывающими научными мероприятиями, чтобы не пропустить их, следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО!

С уважением информационный отдел СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации