29 апреля 2022 года сотрудники кафедры госпитальной хирургии, урологии и онкологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВ. ЛУКИ» приняли участие в научно – практической конференции «Рак молочной железы, мультидисциплинарный подход в современной реальности».

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий МЗ ЛНР при участииспециалистов ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и технического оператора конференции: АНО ДПО «Институт развития здравоохранения».

В ходе конференции, были рассмотрены основные вопросы диагностики и лечения рака молочной железы. В докладах рассматривали мультидисциплинарные темы в диагностике и лечении РМЖ, в т.ч. роль компьютерной томографии в стадировании и оценки эффективности лечения; морфологический подход в диагностике внутрипротокового процесса при карциноме МЖ; современный взгляд на роль маркеров РМЖ и т.д.

Сотрудники кафедры обсудили представленные на конференции клинические случаи.

Доцент Аболмасов Е.И.,
доцент Перцова Ю.Г.,