15 апреля в медицинском колледже ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» в режиме онлайн согласно Порядку распределения и трудоустройства выпускников образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального и высшего образования, подготовка которых осуществлялась за счёт средств государственного бюджета Луганской Народной Республики, утверждённого постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 07 августа 2018 года № 479/18, состоялось распределение выпускников по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика», «Ортопедическая стоматология», «Фармация». Всего в распределении приняли участие 256 выпускников, которые подтверждали свой выбор учреждения здравоохранения, в котором они будут трудоустроены.

Компетентная комиссия в составе Золотарёвой Е.А. – начальника отдела Медицинского образования и науки департамента организации медицинской помощи, медицины катастроф, образования и науки МЗ ЛНР, Туреева А.В. – главного специалиста отдела медицинского образования и науки департамента организации медицинской помощи, медицины катастроф, образования и науки МЗ ЛНР, директора медколледжа профессора Ивановой Л.Н., помощника директора медколледжа доцента Сидоренко Ю.В., руководителей отделений медколледжа постарались, согласно представленным заявкам учреждений здравоохранения, удовлетворить пожелания выпускников.

После сдачи государственной итоговой аттестации и получения документа об образовании молодым специалистам предстоит начать свою трудовую деятельность по месту распределения.

Помощник директора медколледжа доцент Сидоренко Ю.В.,