7-8 октября на базе ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Министерства Здравоохранения Российской Федерации состоялась VI Международная научно-практическая конференция прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины» с использованием дистанционных технологий г. Астрахань. 21-22 октября на базе Ханты-Мансийской государственной медицинской академии в онлайн-формате состоялся XV Конгресс Международной ассоциации морфологов.

В ходе проведения Международной научно-практической конференци 08 октября на секции «Актуальные проблемы внутренних болезней и клинической фармакологии» была представлена работа к.мед.н., доцента кафедры факультетской терапии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Манищенковой Юлии Александровны на тему «Особенности диагностики пневмонии у коморбидного пациента».

На секции «Актуальные проблемы внутренних болезней и клинической фармакологии» было доложено 24 доклада, в которых рассматривались важные и актуальные проблемы течения, диагностики и лечения внутренних болезней докладчиками из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Туркменистана, Казахстана, Республики Беларусь.

Негоспитальная вирусная пневмония у коморбидного пациента является актуальной проблемой современной медицины. «Сочетание пневмонии, артериальной гипертензии и сахарного диабета 2 типа значительно ухудшает течение и прогноз заболевания, поэтому требует соответствующего подхода к пациенту», – рассказали в ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».

Участие представителя Луганской Народной Республики состоялось в рамках государственных интеграционных мероприятий.

Доцент Манищенкова Ю.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ