18 января состоялась Международная научно-практическая конференция для практикующих врачей «Современные методы диагностики и лечения, наследственных нервно-мышечных заболеваний», организованная ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ); Обществом неврологов Московской области Регионального подразделения Российского общества (Сокращенно Общество неврологов МО).

Официальный технический оператор конференции: АНО ДПО «Институт развития здравоохранения» (г. Москва РФ), участие в котором приняли медики из Луганска.

Вебинар состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий при участии десяти невропатологов ГУ «Луганская ГМБ №8» ЛНР и ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

Были заслушаны доклады ведущих специалистов из России, Франции, Калифорнийского университета в Сан-Франциско, США.

«В докладах профессор САНАДЗЕ Александра Георгиевича, невролога, руководителям и астенического центра ГКБ 51 ДЗМ, г. Москвы, профессора ФОМИНА Александра Михайловича, ведущего научного сотрудника отделения экстракорпоральной гемокоррекции и детоксикации МОНИКИ, г. Москва были затронуты вопросы классификации, диагностики, ведения, а также обзор современных методов диагностики, лечения и профилактики НАСЛЕДСТВЕННЫХ НЕРВНО-МЫШЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Были представлены материалы организации оказания медицинской помощи детям с нервно-мышечными заболеваниями в московской области.

«Участие в вебинаре позволит овладеть современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики осложнений у больных с наследственными нервно-мышечными заболеваний. Также даст возможность научиться современным алгоритмам выбора тактики лечения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии с учетом доказательной базы и данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций», – добавили медики.

Доцент Бахтояров П.Д.,
кафедра нервных болезней и нейрохирургии