17-19 марта состоялся XXVI Межрегиональный кардиологический форум «Неделя здорового сердца-2022», организованный Обществом специалистов по сердечной недостаточности, Министерством здравоохранения Нижегородской области, Институтом терапии Приволжского исследовательского медицинского университета, Российским кардиологическим обществом, Приволжским окружным отделением Евразийской ассоциации терапевтов, медицинской ассоциацией Нижегородской области, участие, в котором приняли медики из Луганска.

Форму состоялся в рамках государственных интеграционных мероприятий при участии преподавателей кафедры пропедевтики внутренней медицины ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».

Тематика симпозиумов расширила познания в проблеме диагностики и лечения кардиологического больного в условиях современной пандемии COVID-19, а также позволила познакомиться с современными методами клинической диагностики, алгоритмами выбора тактики лечения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе с учетом полиморбидности.

Профессор кафедры пропедевтики внутренней медицины,
д.мед.н Ю.В. Сидоренко