«РЕАНИМАЦИЮ» ПРОВЕЛИ! 15 марта прошел первый этап студенческой олимпиады по педиатрии – видео-конкурс «Реанимация», в котором приняли участие представили от каждой команды-участников. Конкурс прошел на базе кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи под руководством заведующего кафедрой, к.мед.н., доц. Налапко Ю.И. Условием конкурса было оказание реанимационной помощи пострадавшему в смоделированной ситуации. Все участники справились с заданием. Ну, а более подробные комментарии мы будем ждать 23 марта на финальном этапе студенческой олимпиады по педиатрии (12.00 в актовом зале ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки»). С нетерпением ждем этого грандиозного события!

Аспирант кафедры педиатрии с детскими инфекциями Лохматова И.А.