15 февраля в Луганской молодёжной библиотеке Молодёжный парламент при Народном Совете ЛНР провёл республиканский исторический брейн-ринг «Память в веках» между вузами ЛНР, посвящённый 80-летию образования подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».

Оценивали команды почётное и глубокоуважаемое жюри: депутат Народного Совета ЛНР Андрух Ирина Ивановна, депутат Народного Совета ЛНР Мосина Анна Михайловна, председатель Молодёжного совета при Администрации города Луганска Голубничая Екатерина Олеговна.

В мероприятии приняли активное участие команды из шести вузов Республики. Наш университет представили студенты стоматологического факультета (команда «Стомат-виват»), которые стали победителями студенческого брейн-ринга среди факультетов):

1. Азарников Артём Андреевич, 19А группа.
  2. Егорчатова Диана Павловна, 19А группа.
  3. Юрченко Инна Евгеньевна, 19А группа.
  4. Бондарук Анастасия Артёмовна, 19А группа.
  5. Ищенко Анастасия Олеговна, 19А группа.

Брейн-ринг проходил в 4 этапа.
1-й этап – Блиц-опрос по истории «Молодой гвардии».
2-й этап – История в фотографиях.
3-й этап – Биографии героев.
4-й этап – Кроссворд.

В ходе бурных споров, обсуждения вопросов, решения задач были подведены итоги брейн-ринга «Память в веках» и распределены места.

Команда нашего Университета заняла почётное 2-е место. Победителями брейн-ринга стала команда «Ворошиловград» ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет», а 3-е место заняла команда «Кто, если не мы» ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет».

Все призёры и участники брейн-ринга «Память в веках» были награждены грамотами и памятным кубком от Молодёжного парламента Луганской Народной Республики.

Студенческого совета
Самойлов А.В.