Ежегодно и в Российской Федерации и у нас, в ЛНР, каждую вторую субботу августа отмечается День физкультурника.

Наш университет славен спортивными традициями и накануне праздника хочется поздравить спортивный актив университета, и сотрудников, и студентов, которые ведут здоровый образ жизни и увлечены любимыми видами спорта.

Поздравляем и коллектив кафедры физической культуры, тренеров по видам спорта, свято чтущих спортивные традиции с момента основания вуза с 1956 года. Нам есть кем гордиться. Ежегодно кафедра физкультуры в торжественной обстановке провожает студентов-спортсменов, выпускников, которые успешно сочетали обучение и занятия спортом, и добивались больших спортивных достижений.

Даже сейчас, в непростой ковидной обстановке, тренируются наши студенты-спортсмены: в г.Алчевске тренируется чемпион мира по пауэрлифтингу студент 5-го курса лечебного факультета Копытин Иван; по месту жительства в г. Антраците организовал юношескую команду по футболу студент 6-го курса педиатрического факультета Буйниченко Денис.

Легкоатлеты, волейболисты, баскетболисты, теннисисты, пловцы тренируются по программе кафедры по месту жительства. Шахматисты участвуют в on-line турнирах с российскими гроссмейстерами.

Студент 6-го куса лечебного факультета, депутат молодежного Парламента ЛНР Самойлов Андрей с друзьями-медиками регулярно принимает участие в субботних и воскресных спортивных мероприятиях «Всероссийская пробежка» и другие.

Желаем всем крепкого здоровья, высоких спортивных достижений и успехов в учебе.

Ст.преподаватель
кафедры физической культуры Лаптинова Т.В.