17 ноября ежегодно в стенах нашего университета активно, весело и творчески отмечается Международный день студентов. Но в связи с напряжённой эпидемической ситуацией в Республике мы были вынуждены ограничить массовые мероприятия.

За круглым столом встретились представители всех студенческих организаций (СНО, профсоюзная организация студентов, Студенческий совет, волонтёрский отряд «Добродетель», Центр культуры и досуга студентов и представители иностранного факультета) с ректором и проректорами нашего вуза. Первым поздравил наших студентов ректор университета Александр Владимирович Торба: «Здесь и сейчас собрались лучшие из лучших! Студенческая жизнь – это совершенно особое состояние, воспоминание о котором сохраняется на все дальнейшие годы. Именно со студенческой скамьи начинается длинная и упорная дорога поисков. От того, как вы проведёте эти годы, насколько сможете овладеть знаниями, которые даёт вам университет, зависят и ваша будущая жизнь, карьера, успех и вклад в развитие Республики, в превращение её в мощную и процветающую державу». Далее с праздником молодости и юности поздравили все проректора нашего университета.

В свою очередь, ребята поблагодарили всех за поздравления, рассказали о своей проделанной работе и поделились планами на будущее. Некоторые из них имели возможность задать волнующие вопросы, касающиеся обучения, получения дипломов и т.д. Конечно же, отдельными именными грамотами были награждены студенты (Коршик Олег – 5 курс, работает в 4 больнице, в красной зоне; Кашин Богдан – 4 курс, работает в 4 больнице, 3 инфекционное отделение и Савченко Алена – 6 курс, работает в 4 больнице, 2 инфекционное отделение), которые в такое непростое время борются с пандемией COVID-19. Александр Владимирович Торба: «Это лишь малая часть тех, кто не побоялся оказывать медицинскую помощь в красной зоне. Мы и в дальнейшем будем поддерживать таких студентов!». В конце заседания Центр культуры и досуга студентов показал юмористический ролик, который был снят в стенах нашего вуза «Мы – студенты-медики!»

А.С.Романова,
заведующая Центром культуры и досуга студентов