С целью улучшения качества учебного и воспитательного процессов сотрудники кафедры постоянно оптимизируют практические занятия.

Больничная гигиена разрабатывает нормативы и требования к размещению, планировке и санитарно-техническому обеспечению лечебно-профилактических учреждений с целью создания оптимальных условий пребывания больных, эффективного проведения лечебного процесса и благоприятных условий труда медицинского персонала.

Традиционно осенний семестр на кафедре гигиены и экологии начался с изучения раздела «Гигиена лечебно-профилактических учреждений». С целью закрепления знания студентов о гигиенических требованиях к расположению и планировке современной больницы, как сложного комплекса зданий, обеспечивающих самые различные функции, практические занятия со студентами 3-го курса лечебного факультета с 6 по 10 сентября 2021 г. проводились на околобольничной территории Республиканской клинической больницы. Студенты оценивали ситуационный и генеральный планы размещение и зонирование территории ЛПУ, с учётом розы ветров определяли влияние на территорию больницы загрязнения воздуха, почвы, шума и давали общую оценку больницы.

Доцент кафедры гигиены и экологии Е.Л. Савина

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ