7 декабря студенты движения «Здоровье-детям!» Аксенова Е.А., Грубник А.Д. и Кривошея К.В. (4 курс, 14б группа, педиатрический факультет) под руководством ассистента. кафедры педиатрии и детских инфекций Глушко Ю.В. провели санитарно-просветительское мероприятие в ГУ ЛНР «ЛОУ СОШ № 67 имени В.Х. Тернового» на тему: «Влияние электронных сигарет, вейпов и некурительных табачных смесей на организм человека».

Лекции-беседы проведены среди школьников 5–9 классов (всего прочитано 5 лекций в каждой параллели). Проведение санитарно-просветительского мероприятия проходило с использованием наглядного дидактического материала (презентации, картинки, видеоролики, информационные письма) по разбираемой теме беседы. Кроме того, волонтёрами-медиками были подготовлены и розданы детям памятки о вреде курения и курительных смесей на организм человека. Дети активно участвовали в беседе и задавали вопросы.

Проведённое мероприятие вызвало необычайный интерес у школьников, высокую оценку у педагогов учреждения и шквал положительных эмоций от общения с детьми у волонтёров-педиатров. С ГУ ЛНР «ЛОУ СОШ № 67 имени В.Х. Тернового» движение «Здоровье-детям!» сотрудничает уже 4 года, и каждый раз наших волонтёров здесь встречают всё теплее и теплее.

Ю.В. Глушко,
ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций