Донор – это не профессия, не работа, но мы гордимся этими людьми, потому что они делятся тем, что не выработать пока никакими высокими технологиями, не купить ни в какой аптеке и не заменить ничем другим – своей кровью. Кровь – это бесценный дар, который человек может подарить другому человеку и тем самым спасти ему жизнь.

В течение прошлой недели студенты 3 курса лечебного факультета ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» приняли участие в акции, направленной на пополнение запасов донорской крови, пройдя процедуру сдачи биоматериала в Республиканской станции переливания крови. В это неспокойное время среди мирных жителей и военных большое количество пострадавших, нуждающихся в медицинской помощи, и сегодня каждый пытается помочь улучшить ситуацию, чем может. Поэтому и мы – молодое поколение и будущие работники медицины – должны понимать значимость таких благотворительных мероприятий и принимать в них активное участие, ведь жизнь – это самое ценное, что есть у человека, а понятие гуманности имеет решающее значение среди всех жизненных принципов.

Доноры 3 курса лечебного факультета,
Донченко А.Д., Комаров М.С., Евсюкова К.С.