27 апреля на кафедре пропедевтики внутренней медицины ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» в дистанционном формате состоялась научно-практическая конференция в рамках месячника студенческой науки. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы, где каждый кружковец имел возможность презентовать свою работу.

Авторитетное жюри определило победителей. Призовые места были распределены следующим образом:

По результатам обсуждения итогов конференции членами президиума, призовые места были распределены следующим образом:

І место:

• «Учебный стресс, как фактор риска формирования расстройств адаптации у студентов-медиков».
    Докладчики: Иванов И.О, Грищук Д.Ю., Гусейнова А.Х. – I мед. факультет, 3 курс, 4а группа.
    Научный руководитель: д.мед.н., проф. Иванова Л.Н., д.мед.н., проф. Сидоренко Ю.В.

ІІ место:

• «Острый инфаркт миокарда на фоне истинной полицитемии в сочетании с аортальным стенозом III ст. Клинический случай».
    Докладчики: Муравецкая – II мед. факультет, 3 курс, 14а группа, Николаева М.С. – II мед. факультет, 3 курс, 14а группа.
    Научный руководитель:к.м.н., доцент Липатникова А.С.

• «Синдром Марфана. Сложный клинический случай».
    Докладчики: Сычева Д.В. – I мед. факультет, 3 курс, 5б группа, Назаренко В.С. – I мед. факультет, 3 курс, 5б группа, Шалычева К.А. – I мед. факультет, 3 курс, 5б группа.

III место:

• «Системная склеродермия и синдром Рейно в сочетании с дисметаболической кардиомиопатией».
    Докладчики: Русина В.А. – I мед. факультет, 3 курс, 11б группа.
    Научный руководитель: к.м.н., доцент Холина Е.А., к.м.н., доцент Липатникова А.С.

• «Инфекционный эндокардит после перенесенной подтвержденной COVID-19 инфекции. Сложный клинический случай».
    Докладчики: Назарян Д.С. – I мед. факультет, 4 курс, 10а группа, Сосна Е.А. – I мед. факультет, 4 курс, 3б группа.
    Научный руководитель: к.м.н., доцент Липатникова А.С.

• «Гемоперикард, как осложнение острого инфаркта миокарда левого желудочка, на фоне вирусной пневмонии. Клинический случай».
    Докладчики: Толстов Н.С. – I мед. факультет, 4 курс, 3б группа, Кондратенко Д.Р. – I мед. факультет, 4 курс, 3б группа.
    Научный руководитель: к.м.н., доцент Липатникова А.С.

• «Постковидный синдром. Сложный клинический случай».
    Докладчики: Поздняков А.С. – I мед. факультет, 4 курс, 3б группа, Лебедь Е.Д. – I мед. факультет, 4 курс, 3б группа.
    Научный руководитель: к.м.н., доцент Липатникова А.С.

Все докладчики проделали значительную работу со своими научными руководителями и показали высокий результат.

Староста СНК пропедевтики внутренней медицины
Студентка 4 курса Д.С. Назарян