27 октября 2021 г. на базе Луганской городской детской поликлиники №4 состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей.

Доцентом кафедры педиатрии и детской хирургии Сенченко Н.Г. был сделан доклад на тему «Дифференциальная диагностика синдрома боли в животе».

В ходе обсуждения доклада были рассмотрены актуальные вопросы детской гастроэнтерологии, современные методы диагностики и лечения заболеваний пищеварительной системы у детей. В обсуждении приняли участие представители предприятия «Лугмедфарма», врачи поликлиники.

Особое внимание было уделено проблеме дифференциальной диагностики и лечения хронических гастродуоденитов и язвенной болезни у детей и подростков.

Сенченко Наталия Григорьевна,
доцент кафедры педиатрии и детской хирургии