13 октября 2018 года в 17.45 в результате обстрела из миномета калибра 120 мм в н.п. Марьевка на 17 году жизни погибла студентка 2 курса Стахановского отделения медицинского колледжа Ковтун Анастасия. Жизнь Насти была недолгой, но заметной. Судьба отмерила ей всего 17 коротких, промелькнувших лет. Умница – так характеризовали ее преподаватели. Добрая, дружелюбная, отзывчивая – говорили о ней ее одногруппники. Настя смогла бы стать хорошим фармацевтом, но ей было суждено внезапно, неожиданно для всех умереть. Мы скорбим в связи с трагической гибелью Анастасии и выражаем глубочайшие соболезнования ее родным и близким.

Ректорат университета
и администрация медицинского колледжа.