Ярмарка студенческой науки занимает важное место в работе университета. Благодаря ней студенты имеют возможность познакомиться с работой СНК кафедр университета, а заодно и с научной работой, проводимой на кафедрах.

СНК кафедры анатомии человека на нынешней ярмарке представил сведения об основных направлениях научной работы кафедры. В частности, экспериментальный раздел работы включает в себя разнообразные исследования; наиболее актуальными из них на данный момент являются исследование влияния избыточного употребления кофеина на различные органы и системы, а также изучение процессов репаративной регенерации костей и системных реакций скелета при повторном переломе на фоне сахарного диабета 2 типа. Оба исследования затрагивают важные теоретические и практические вопросы современной науки, в них получено значительное количество материала, а также опубликованы ценные научные результаты, как на отечественных, так и на зарубежных конференциях. Работа исторического и теоретического направлений работы СНК кафедры также были представлены на ярмарке.

Члены СНК кафедры в ходе мероприятия поделились всей необходимой информацией о работе кружка с заинтересовавшимися студентами и преподавателями.

Куратор СНК кафедры анатомии человека,
оперативной хирургии и топографической анатомии асп. Мосягина Н.А.
Староста СНК кафедры анатомии человека, оперативной хирургии
и топографической анатомии Шматков В.И.