28 апреля состоялась студенческая научная конференция, организованная кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии в онлайн формате. Свои научные доклады представили члены СНК кафедры –представители педиатрического, лечебного и стоматологического факультетов.

Знаменательно, что впервые в работе студенческой научной конференции с научными докладами приняли активное участие студенты из ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени академика И.П. Павлова» МЗ РФ. На итоговое заседание было отобрано 9 докладов.

По завершению онлайн-конференции были подведены итоги СНО-2022 и объявлены результаты.

Лучшими стали доклады, которые представили коллектив молодых ученых педиатрического и стоматологического факультетов:

• «Современные проблемы синдрома эмоционального выгорания у врачей» Докладчики: Ефименко Е. А., студент 14б гр., 6 к. педиатрического факультета;
    Бондаренко А.М., студентка 18б гр., 4 к.. стоматологического факультета;
    Крывошея К. В., студентка 14б гр., 4 к. педиатрического факультета. Научный руководитель: доц. Грабарь И.В.
    Не менее интересным оказался доклад студентки 4 гр., 5 к. педиатрического факультета Захаровой А. В. из ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени академика И.П. Павлова» МЗ РФ
  • «Трудности диагностики миофибробластической опухоли легкого у ребенка» Научный руководитель: ассистент Пизнюр И.В.

Поздравляем научных руководителей и студентов с победой!

Ждем новых результатов научных исследований в следующем году. Надеемся на плодотворное сотрудничество с медицинскими университетами Российской Федерации.

Доц.Грабарь И.В., руководитель студенческого научного кружка