Доброй традицией для волонтеров отряда педиатрического факультета «Неравнодушные сердца» стали еженедельные визиты в Луганский республиканский дом ребенка. 3 ноября не стало исключением.

В этой поездке волонтерами были студентки 2 курса: Желобова Маргарита, Тищенко Оксана, Максимова Дарья, Скрибцова Яна и Шовкопляс Елизавета.

Уже на пороге нас встречали ребята и воспитатели Детского дома. Мы очень соскучились. Нам не хватало улыбок и объятий этих малышей.

Все эти дети разные: кто-то сильный, кто-то не очень, кто-то слишком веселый, а кто-то постоянно грустит, кто-то гиперактивный, а кто-то кажется маленькой серой мышкой… Да, все они разные, но объединяет их одно – они ДЕТИ, будущее нашей страны. Как никто иной, они нуждаются в особом отношении, в особом воспитании, внимании и любви, потому что это дети, у которых нет своего дома и самых главных людей в жизни – мамы и папы.

Мы обязательно поедем к ним еще. После таких поездок многое меняется в душе, по-другому относишься к жизни и своим проблемам.

Не поворачивайтесь к чужим детям спиной, давайте делать добрые дела вместе! Не будьте равнодушными – присоединяйтесь!

Студента 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»