3 декабря прошло награждение активистов волонтёрских организаций Луганска, посвящённое Международному дню добровольцев, которое состоялось в здании Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине».

Грамоты, сертификаты и памятные подарки волонтёрам вручил депутат Народного Совета ЛНР от ОД Дмитрий Кукарский. Было отмечено, что в Республике всего более 270-ти волонтёрских отрядов, 12 из которых сделали больше акций, чем другие, и были отмечены благодарностями, в их числе наш отряд «Добродетель».

«Хотелось бы вас поблагодарить за то, что вы думаете не только о себе, но и о людях, которые не могут без посторонней помощи. Желаю вам крепкого здоровья, потому что, когда человек здоров, ему хочется что-то делать, помогать, хочется жить, радовать других людей», – сказал парламентарий.

Координатор проекта «Волонтёр» ОД Антонина Машкова напомнила, что в течение года активисты проявили себя в разных направлениях волонтёрства. «Если ситуация была напряжённой, то привлекалось больше волонтёров», — рассказала Машкова.

К.А. Антонов,
командир волонтёрского отряда,