Торжественное мероприятие, посвящённое Дню добровольца (волонтёра), состоялось 6 декабря в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. За участие в акции «Рука помощи» общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», развитие волонтёрского движения и значительный личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарностями главы ЛНР отмечены 40 активистов получили грамоты и благодарности Правительства, Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР и ОД «Мир Луганщине», в их числе и студенты нашего университета:

• Водопьянова А.А., студентка 6 курса педиатрического факультета;
  • Антонов К.А., студент 6 курса лечебного факультета.

«Что значит быть волонтёром? Это значит быть человеком с открытым сердцем, бескорыстным, неравнодушным, тем человеком, который первым подаст руку помощи тому, кто больше всего в ней нуждается. Вы делаете наш мир лучше, добрее», – сказала заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

«День волонтёра установлен (в Республике) именно в этом году. Это большой шаг для всех нас. Это не только установление на законодательном уровне вашего, в первую очередь, праздника, но и один из объединяющих факторов, который нужен всем волонтёрским организациям Республики», – добавил Министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрий Сидоров.

К.А. Антонов,
командир волонтёрского отряда,