10 сентября молодые ученые кафедры гигиены и экологии – ассистенты Жук Светлана Владимировна и Карпенок Диана Владимировна - приняли участие в Третьем Всероссийском экологическом диктанте с международным участием «ЭкоТолк».

Участниками мероприятия по всей России и за ее пределами стали лидеры общественных движений и проектов в сфере экологии, молодые ученые, студенты, школьники, представители профильных органов исполнительной власти.

Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк» - это очень нужная и популярная образовательная акция.

Актуальность экологического образования и просвещения определяется глобальными экологическими вызовами, которые стоят перед человечеством и перед нашей страной. Необходимость непрерывности экологического образования и просвещения очевидна.

Светлана Валентиновна Витрищак