01 июня 2022 года в рамках визита представителей ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации в Государственное Учреждение Луганской Народной Республики «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» с целью участия в образовательном процессе в рамках программы международной академической мобильности с 29.05.2022 по 04.06.2022 представитель делегации Иванинский Олег Иванович – к.м.н., доцент кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья ФГБОУ ВО НГМУ, Заслуженный врач РФ, Депутат Государственной Думы Российской Федерации выступил перед главными врачами и организаторами здравоохранения Республики. В ходе этой встречи состоялись лекции по актуальным вопросам организации ургентной медицинской помощи и опыт реформирования медицинской помощи в сельской местности Российской Федерации.

Представленный материал вызвал интерес и живую дискуссию, с участием присутствовавших на данном мероприятии организаторов здравоохранения и студентов.

Особое внимание было уделено вопросам финансирования системы здравоохранения, в частности внедрения страховой медицины, а также подготовки медицинских кадров на постдипломном этапе.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что встречи в подобном формате будут проводиться на системной основе.

Заведующий кафедрой социальной медицины
и экономики здравоохранения,профессор