В Луганском дворце спорта «ЛТК Арена» 28 сентября прошел первый международный образовательный форум ЛНР «Образование и вызовы современности: завтра начинается сегодня». В форуме приняли участие молодые ученые и специалисты Луганской и Донецкой Народных Республик, Российской Федерации, Республики Абхазия, Южной Осетии и Палестины.

Круглый стол на данном мероприятии был организован членами Ассоциации молодых ученых ЛНР.

Делегаты совета молодых ученых и специалистов нашего университета – ассистент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии Шипилова Наталья Владимировна и студентка 4 курса 34 группы фармацевтического факультета Ганущак Юлия Владимировна, выступившие с докладом, а также студенты 38 и 39 групп стоматологического факультета: Пинчук В.С., Додкин С.Д., Кушнаренко Д.В., Панилова Ю.Н., Калоева Д.Ю., Удуд Е.А., которые приняли активное участие в организации выставки работ молодых ученых нашего университета.

Выражаем огромную благодарность нашему ректору, профессору Симроку Василию Васильевичу за поддержку в развитии большого потенциала среди молодежи.

Председатель СМУС,
Лила Н.Л.