8 сентября в стенах нашего университета состоялось первое в этом учебном году заседание Совета Студенческого Научного Общества. В работе заседания принимали участие не только члены Совета, но и активисты, которые включаются в организацию мероприятий студенческого научного общества, а также члены Совета молодых ученых.

Обсуждали программу деятельности на новый учебный год, поделились новыми идеями и планами. Председатель Совета София Кризская рассказала о волонтерской работе членов Совета и о своем участие в фестивале «Таврида.АРТ-2022». Виталий Шматков рассказал о начале работы с Ассоциацией Молодых врачей и Студентов-медиков России.

Самым главным, на данный момент, является вопрос организации «Ярмарки студенческой науки-2022». Она состоится 15 сентября в 12.00 в холле 2 корпуса (также в 3 и 4 аудиториях) Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Все желающие могут посетить мероприятие, чтобы ознакомиться с научной программой каждого СНК, и получить много ярких эмоций. Познакомиться с интересующей вас информацией вы можете, перейдя по ссылке на Облако, на котором в соответствующих папках будут размещены видео и презентации о деятельности кружков.

Всем полюбившаяся олимпиада «I am a doctor» пройдет уже в октябре, а олимпиады по хирургии и терапии, в усовершенствованном формате, запланированы на конец семестра.

Мы начинаем этот новый, интересный учебный год и надеемся, что вы будете оставаться с нами, и следить за новостями научной жизни нашего университета на сайте и в официальной группе СНО. А наше Студенческое Научное Общество будет радовать вас новыми идеями.

С уважением, информационный отдел совета СНО!