22-23 апреля в Донецке (ДНР), на базе Республиканского онкологического центра имени профессора Г.В. Бондаря прошла IV Ежегодная международная online-конференция «Современные аспекты диагностики и лечения опухолей основных локализаций», представленная как часть научной и практической коллаборации онкологов из России и Донбасского региона, консолидации сил медицинского сообщества для обмена актуальной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

Активное участие в работе конференции приняли делегация специалистов-онкологи из ЛНР в составе: ректора ЛГМУ им. Святителя Луки – Торбы А.В., глав. врача ЛРКОД Рябцевой О.Д., доцента кафедры госпитальной хирургии и онкологии ЛГМУ им. Святителя Луки – Линёва К.А., ассистента кафедры госпитальной хирургии и онкологии ЛГМУ им. Святителя Луки – Замуруевой Е.А., зав. отделением торакальной хирургии №2 – Босенко И.Н. и врача-хирурга ЛРКОД – Шермолова Б.Г.

Также в рамках содействия в развитии медицинской науки с 23 апреля по 25 апреля на базе Института Неотложной и Восстановительной Хирургии им. В. К. Гусака (г.Донецк) был проведён мастер-класс на тему «Основы хирургии печени. Диссекция паренхимы печени» для студентов медицинских вузов, ординаторов, молодых специалистов и практикующих врачей в котором приняли участие ректор ЛГМУ им. Святителя Луки – Торба А.В, ассистент кафедры госпитальной хирургии и онкологии ЛГМУ им. Святителя Луки – Замуруева Е.А. и врача-хирурга ЛРКОД – Шермолов Б.Г. Целью мероприятия являлся детальный разбор разнообразных техник проведения оперативных вмешательств на печени, аспекты и тонкости работы с сосудистыми структурами. Поддержание стойкого гемостаза в процессе оперативного вмешательства в гепатобилиарной хирургии, как важнейший прогностический критерий в послеоперационном периоде.

Информационно-аналитический отдел

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации