20 октября 2021 г. на кафедре факультетской терапии была проведена научно-практическая конференция «Современные аспекты лечения коронавирусной инфекции».

С докладом, осветившим актуальные вопросы этиотропного, патогенетического и симптоматического лечения, а также антибактериальной терапии осложнённых форм инфекции выступил к.мед.н., доцент кафедры Одуд А.М.

В конференции приняли участие врачи ГУ «Луганская городская клиническая многопрофильная больница №1» ЛНР и сотрудники кафедры. Материал, представленный на конференции, вызвал живой интерес слушателей, так как в условиях роста заболеваемости COVID-19 важно получение новой и актуальной информации о диагностике, лечении и профилактике данной патологии.

Доцент Чуменко О.Г.