Кто полон милосердия, непременно обладает мужеством. Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении.

17 декабря в стенах нашего университета подвели итоги акции «Спасибо за жизнь!». Были отмечены 13 медицинских работников (младший медперсонал) учреждений здравоохранения Луганской Народной Республики, которые работают с болеющими COVID-19 пациентами.

«Сегодня все мировое сообщество оценило медицинский труд из-за того несчастья, которое произошло со всем миром, из-за пандемии, которая постигла каждого жителя планеты», – сказала Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, обращаясь к присутствующим на торжестве медработникам.

Всех специалистов сферы здравоохранения, которые трудятся во имя добра и милосердия поблагодарил митрополит Луганский и Алчевский Пантелеймон.

Для всех гостей была организована небольшая концертная программа с участием артистов театра на Оборонной.

Каждый из номинантов получил денежную премию, благодарственную грамоту от Луганской епархии и икону Божьей Матери Луганской. Коллективы учреждений здравоохранения, в лице главных врачей, получили иконы Святителя Луки.

А.С. Романова,
заведующая Центром культуры и досуга студентов