14 ноября ректор нашего университета сделал всем сотрудникам и студентам великолепный подарок – билеты в «Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной» на спектакль «Тарас Бульба».

70 студентов медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» стали зрителями этого чудесного спектакля.

Постановка «Тарас Бульба» – классический спектакль, который переносит зрителей в героические и порою драматические времена казачества и помогает пережить волнующие моменты знаменитого произведения Николая Васильевича Гоголя. Именно в этом спектакле поднимаются такие важные вопросы чести и предательства, любви и ненависти, верности долгу и самопожертвования. Этот спектакль о том, ради чего не жалко отдать жизнь – о любви к своей родной земле!..

Спектакль «Тарас Бульба» поражает своей масштабностью – в постановке задействован весть творческий состав театра. Особую атмосферу создают декорации, ненавязчивый видеоряд на заднем фоне, масштабные сцены боёв, душевные украинские песни, народные танцы и чудесная музыка, то зовущая в бой, то такая нежная, лиричная. А великолепная игра Михаила Голубовича и Натальи Коваль никого не может оставить равнодушным.

Мы благодарим руководство университета, руководство «Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной», весь актерский состав театра за невероятные эмоции, подаренные нам в этот день.

Студентка 4 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия» Колесникова Екатерина