25 января на базе спортивного комплекса «Ледовая арена» были проведены соревнования среди студентов высших учебных заведений нашей республики.

В спортивном мероприятии приняли участие представители ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки», ЛГПУ, ЛАВД им. Э.А. Дидоренко, ГОУ ВО ЛГУ им. В.И. Даля, ЛГАУ, а также гости из ДонГТИ. Всего в соревнованиях приняли участие 35 человек. Соревнования проходили командные.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков лучших результатов в отдельных дисциплинах и очков за места, показанные в различных видах.

Мероприятие началось с торжественного приветствия организаторов. Участникам подробно объяснили правила, представили судей.

От нашего университета выступала команда, во главе с Ушаковой Ксенией (1 курс). От второго курса участие принимали Ткаченко Анастасия и Гапонова Диана, а также Робер Диана – студентка 3 курса.

Девушки продемонстрировали свое умение играть в команде, уверенно стоять на коньках и выполнять сложные задания. По решению судей, команда нашего университета заняла почетное третье место!

Выражаем огромную благодарность нашим студенткам, которые доблестно отстаивали честь родного университета!

Дмитрий Минаков