22 декабря в спортивном корпусе университета кафедрой физической культуры проведён Новогодний спортивный вечер, на котором были подведены итоги уходящего года.

В спортивном празднике приняли участие ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» Торба А.В., председатель профсоюзной организации сотрудников ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», доктор медицинских наук, проф. Луговсков А.Д., олимпийский чемпион, участник «Олимпиады-80» в Москве Лащенов Ф.С.

Новогодний вечер начался с поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

В выступлении ректора Торбы А.В. отмечено: в течение года сборные команды университета по шахматам, волейболу (муж.), пауэрлифтингу, лёгкой атлетике, баскетболу, теннису успешно выступали в чемпионатах города, республики и неоднократно завоевывали призовые места.

Приказом ректора за большой вклад в развитие студенческого спорта и достижения высоких спортивных результатов объявлена благодарность с вручением грамот студентам-спортсменам:

• Медицинский факультет по специальности «Лечебное дело»:
    • Корнеева Алёна Игоревна (5 курс 6б группа),
    • Лапухина Анастасия Сергеевна (4 курс 6б группа),
    • Кирюхина Мария Вадимовна (4 курс 7а группа),
    • Легушенко Глеб Юрьевич (6 курс 5а группа),
    • Котов Эдуард Александрович (6 курс 3б группа),
    • Самойлов Андрей Валерьевич (6 курс 5а группа),
    • Бочалов Кирилл Олегович (5 курс 7а группа),
    • Губин Даниил Алексеевич (5 курс 4б группа.),
    • Максимова Дарья Сергеевна (4 курс 11а группа),
    • Полякова Юлия Константиновна (4 курс 11б группа),
    • Беденко Иван Александрович (2 курс 10а группа),
    • Чернов Андрей Андреевич (1 курс 10б группа),
    • Литвак Виолетта Вадимовна (1 курс 7а группа).
  • Медицинский факультет по специальности «Педиатрия»:
    • Воропай Никита Александрович (5 курс 15 группа),
    • Ковалёв Алексей Алексеевич (4 курс 14а группа),
    • Сахабутдинова София Рамильевна (4 курс 14б группа).
  • Стоматологический факультет:
    • Ахмади Рафи Убайдулаевич (4 курс 19а группа),
    • Слободянюк Денис Евгениевич (3 курс 19а группа).

В номинации «Лучший спортсмен года» победителем стал студент медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Копытин Иван Михайлович (5 курс 4б группа). «Лучшей спортсменкой года» признана студентка медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Коломиец Елизавета Владимировна (6 курс 4а группа).

Ректор Торба А.В. вручил капитанам сборных команд сертификаты на получение спортивной формы, а заведующему кафедрой физической культуры Сероштану В.М. – мячи.

В этот зимний вечер в спортивном корпусе университета было тепло и уютно, многолюдно и весело, звучали танцевальные ритмы и кружились пары.

В.М. Сероштан,
заведующий кафедрой физической культуры