16 мая преподавательский состав кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» в полном составе посетил Луганскую республиканскую станцию переливания крови, став донорами крови.

В настоящее время медицинские учреждения Луганской Народной Республики остро нуждаются в крови и ее компонентах, ввиду этого требуются доноры.

Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 килограмм. Для этого достаточно встать пораньше, отложить дела, потратить час своего времени, чтобы спасти чью-то жизнь.

Сдать кровь в ЛРСПК можно с понедельника по пятницу с 08:00 до 14:00 по адресу: Луганск, улица Оборонная, 1а. При себе необходимо иметь паспорт. Актуальный номер телефона для справок: (0642)58-59-21.

Ассистент кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации