30 ноября 2021 г. на кафедре внутренней медицины, эндокринологии, пульмонологии и аллергологии состоялась студенческая научно-практическая конференция. В ней принимали участие студенты 6 курса 11А и 11Б групп медицинского факультета по специальности «Лечебное дело». Целью конференции являлось ознакомление с 13-ой версией методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению короновирусной инфекции.

Помимо этого, были прослушаны доклады о высокоэффективных препаратах, используемых для таргетной биологической терапии в лечении СОVID-19.

Рассмотрен приказ №777 от 13.10.2020 «Об организации поэтапного оказания медпомощи пациентам с ОРВИ, гриппом, подозрением на новую короновирусную инфекцию COVID-19, внебольничную пневмонию в период повышенной готовности».

Темы и содержание докладов расширили кругозор участников конференции, вызвали у студентов большой интерес и предложения способов решения данной проблемы.

Конференция была полезной для формирования правильной тактики ведения больных с COVID-19.

Н.В. Чайка,
ассистент кафедры