8 декабря Студенческий совет нашего Университета и Молодежный парламент при Народном Совете ЛНР провели студенческий брейн-ринг «В.И.Даль – Казак Луганский», посвященный 220-годовщине со дня рождения Владимира Ивановича Даля. Мероприятие проходило в читальном зале библиотеки нашего Университета.

Оценивали команды почетное и глубокоуважаемое жюри: депутат Народного Совета ЛНР, директор ГУ ЛНР «ЛОУСШ №5 им. В.И.Даля» Андрух Ирина Ивановна, проректор по воспитательной работе Ширина Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной работе ГУ ЛНР «ЛМБЛИ» Бережной Антон Викторович.

Для всех участников, гостей и зрителей сотрудники библиотеки подготовили выставку книг, посвященных Владимиру Ивановичу Далю.

Брейн-ринг проходил в 7 этапов:

1. Викторина. Блиц-опрос по биографии В.И.Даля.
  2. Что означают данные слова?
  3. Собери пословицу.
  4. Разберите «ремешки» – пословицы по темам.
  5. Загадки.
  6. Кроссворд.
  7. История в фотографиях.

1 место заняла команда стоматологического факультета «Стомат-виват» в составе: Азарников Артем, Егорчатова Диана, Юрченко Инна, Бондарчук Анастасия, Ищенко Анастасия.

2 место заняла команда лечебного факультета «Гардемарин» в составе: Буря Даниэла, Докашенко Каролина, Разумовская Алина, Колосова Валерия, Шугаева Елена.

3 место заняла команда педиатрического факультета «Толковые ребята» в составе: Быцанев Александр, Першикова Екатерина, Дмитриев Георгий, Деркач Марина, Плясов Александр.

Активное участие в брейн-ринге приняла команда фармацевтического факультета «Современники» – Егорчатова Виктория, Урусова Светлана, Киселева Руслана, Харина Анастасия, Кривцов Никита и команда ГУ ЛНР «ЛМБЛИ» «Ботанидзе» – Бабенко Дарья, Белогрудова Виолетта, Кузьмина Вероника, Гелета Андрей, Бардюгова София.

Все призеры и участники брейн-ринга были награждены грамотами Молодежного парламента Луганской Народной Республики, а победили получили сладкий приз.

История нашего города полна величайшими событиями, великими людьми, чьи имена славят наш город по всему миру. Знать, чтить и помнить наших предков – наш святой долг. Для нас изучение биографии В.И.Даля – великий долг, ведь во всем мире он известен как Казак Луганский.

А.В. Самойлов,
Председатель Студенческого совета