20 ноября в Луганске на базе Республиканского центра художественно-эстетического творчества прошёл финальный этап открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо», в котором приняли участие студенты нашего вуза наряду с обучающимися других образовательных учреждений ЛНР, ДНР и Российской Федерации.

Первый этап конкурса предусматривал выступления конкурсантов на своих территориях. Кафедрой иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологией под руководством и.о. проректора по воспитательной работе Шириной О.А. был проведён отборочный тур среди студентов I курса лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов. По итогам проведённого I этапа конкурса для участия во II этапе были отобраны и подготовлены 6 студентов ЛГМУ в трёх номинациях: «Прозаические произведения», «Стихотворные произведения» и «Авторские произведения».

По итогам финального этапа конкурса наши студенты заняли призовые места. Жюри оценивало выступления конкурсантов и учитывало исполнительское мастерство, донесение смысла, оригинальность исполнения, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта, сценическую культуру и культуру речи.

Так, победителем конкурса стала студентка Махмадова Амина (4 группа, лечебный факультет) в номинации «Прозаические произведения». III место в этой номинации заняла также наша студентка Скрипниченко Алина (18 группа, лечебный факультет). Среди участников, зачитывавших стихотворные отрывки современной и классической литературы, Манукян Астхик (22 группа, лечебный факультет) заняла III место. В номинации «Авторские произведения» были отмечены две студентки нашего вуза: Поршнева Мария (19 группа, лечебный факультет) и Деркач Марина (32 группа, педиатрический факультет) заняли II и III место соответственно. Все участники второго этапа получили сертификаты и грамоты Министерства образования и науки ЛНР. Мы также поздравляем Мельника Александра (7 группа, лечебный факультет) с участием в конкурсе.

Желаем вышеупомянутым студентам вдохновения и свежих творческих идей для покорения новых вершин!

Преподаватели кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии