Просветительской работе в рамках правового и патриотического воспитания молодёжи уделяется большое количество времени и сил. Одним из основных путей является частое посещение студентами, а также профессорско-преподавательским составом, театральных постановок в академическом украинском музыкально-драматическом театре. В этом месяце нам предоставлена прекрасная возможность посетить удивительный спектакль «Тарас Бульба».

Впервые спектакль был показан на сцене театра в 2008 году, а в 2017 году в Луганском украинском театре работали над восстановлением постановки. В спектакле много действительно эпических сцен, которые захватывают и постоянно держат зрителя в напряжении. Эмоционально спектакль не менее трогает – хоть всем и известна трагическая история Гоголевского Тараса Бульбы, зрители глубоко сопереживают актёрам.

Материал классический и, кажется, сейчас он очень нужен, потому что в обществе происходят определённые изменения, подмена таких качеств как человеколюбие, патриотизма, православной веры.

Администрация университета и студенческое самоуправление выражает огромную благодарность руководителю и коллективу театра за предоставленную возможность посетить замечательный спектакль. Желаем успехов, плодотворной работы и всегда полного зала зрителей!

Студенческий декан медицинского факультета № 1
по специальности «Лечебное дело» Назарчук Татьяна Евгеньевна.