Доброй традицией стала дружба кафедры педиатрии ФПО под руководством профессора Т.А.Сиротченко с коллективом Луганской городской детской поликлиники №2. В рамках школы практического врача прошла городская конференция для врачей-педиатров, детских врачей-инфекционистов, врачей-интернов. Актуальной темой обсуждения стала лекция «Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ 2018» в преддверии подъема сезонной заболеваемости. В докладе профессора Т.А.Сиротченко были освещены актуальные вопросы профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. В конце мероприятия состоялась живая дискуссия между присутствующими врачами практического здравоохранения и сотрудниками кафедры педиатрии ФПО. Теоретическая и практическая медицина всегда идут вместе!

Доцент кафедры педиатрии ФПО Миргородская А.В.