О результатах рабочей поездки терапевтов из Луганска в Нижегородскую область, которая прошла 20 ноября, рассказали делегаты из Луганской Народной Республики.

В поездке приняли участие Скиба Татьяна Анатольевна – ассистент кафедры внутренней медицины эндокринологии пульмонологии и аллергологии ГУ ЛНР «ЛГМУ имени Святителя Луки» и врач-терапевт стационарного отделения ГУ «ЛГМБ № 8» ЛНР Мандрыка Елена Владимировна.

В рамках запланированной программы 20 ноября медики из ЛНР посетили областную больницу имени Н. А. Семашко. Состоялась встреча с заместителем начальника по медицинской части Сорокиным Игорем Геннадьевичем и зав. эндокринологическим отделением, д.м.н., проф. каф. госпитальной терапии, главным внештатным эндокринологом МЗ НО Занозиной Ольгой Владимировной, которые оказали самый тёплый приём. В виде экскурсии по лечебному учреждению ознакомили с терапевтической клиникой ГБУЗ НО «НОКБ им Н.А. Семашко» (региональный сосудистый центр, гематологическое, пульмонологическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое отделения) с основными направлениям работы клиники, её оснащением, техническими возможностями и мощной диагностической лабораторией, а также пригласили принять участие в междисциплинарной научно-практической конференции «Сложности дифференциальной диагностики в клинике внутренних болезней».

Повесткой дня стали интересные доклады сравнительной диагностики, темы которых тесно соприкасаются с учебным процессом ЛГМУ и непосредственным ведением терапевтических больных. По окончанию обменялись контактными данными для будущего сотрудничества.

Скиба Т.А.

На фото слева направо Скиба Татьяна Анатольевна, руководитель программного комитета к.м.н. доцент кафедры госпитальной терапии и общей врачебной практики им. В.Г. Вогралика ФГОУ ВО ПИМУ МЗ РФ Добротина Ирина Сергеевна, Мандрыка Елена Владимировна