7-8 октября 2021 г. состоялась VI Международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины», которая прошла в рамках реализации интеграционной программы с использованием дистанционных технологий на платформе Webinar.ru. Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России и Министерство здравоохранения Астраханской области.

На данном научно-практическом форуме были доложены результаты совместной 5-летней научной работы кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. каф., проф. Ершова И.Б.) и кафедры педиатрии №2 ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России (зав. каф., проф. Лебеденко А.А.). Доклад «Особенности адаптационных показателей младших школьников в зависимости от морфофункциональной зрелости» на секции «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии» был представлен проф. Ершовой И.Б. (г. Луганск), асс. Глушко Ю.В. (г. Луганск) и доц. Левчиным А.М. (г. Ростов). Данное выступление вызвало широкий научно-практический интерес, что нашло отражение в многочисленности заданных вопросов и дискуссии среди слушателей, принимающих участие онлайн, и слушателей в аудитории кафедры (11 человек, в том числе 2 выступающих), которые также делились своим опытом.

Конференция проведена на высоком научно-методическом уровне, раскрыт широчайший круг проблем, касающихся как педиатрии и неонатологии, так и экономики и управления здравоохранением; акушерства и гинекологии; хирургии и многих других. Кафедра педиатрии и детских инфекций искренне рада возможности участия в столь значимом в медицинском обществе научно-практическом мероприятии. Получен колоссальный обмен знаниями с коллегами из различных областей.

Юлия Витальевна Глушко,
ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации