23 апреля кафедра педиатрии и детских инфекций приняла участие в международной конференции «ОТКРЫТЫЕ ВОПРОСЫ ЛЕЧЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19», которая состоялась в г. Хабаровске. В работе конференции участвовали учёные и значимые практические деятели из Китайской Народной Республики (Тянь Тянь, Чжэ Цзяо, Хань И, Вэй Ёнюе, Гао Вэй), Республики Корея (Ким Тарк, Ким Хо-Джунг), Японии (Рэико Саито, Акихико Саито, Кэндзи Судзуки, Косуке Такано), коллеги из ДНР (ректор ГУ ДНР «ДонНМУ им. М. Горького» Игнатенко Г.А., Налётов А.В., Колесников А.Н., Дубовая А.В. и др.), а также организаторы конференции из Хабаровского края (Жмеренецкий К.В., Базыкина Е.А., Троценко О.Е., Рзянкина М.Ф., Потапова К.Э., Галянт О.И.). Актуальные темы, касающиеся COVID-19, обсуждались на двух языках: русском и английском.

На данном научном мероприятии выступила проф. Ершова И.Б. с докладом на тему: «Особенности течения коронавирусной инфекции у детей Донбасса в возрастном аспекте», представив участникам данные о работе, проводимой в Республике, направленной на борьбу с COVID-19. Участие в конференции позволило получить новую информацию и повысить профессиональный уровень.

Глушко Ю.В., кандидат медицинских наук, ассистент кафедры