12 октября 2021 г. состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии». Организатором конференции выступил ДГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Хабаровск). В данном научном мероприятии, в режиме онлайн приняли участие сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций.

На конференции было представлено 2 доклада. Первая совместная научная работа была презентована зав. каф., проф. Ершовой И.Б., совместно с проф. Налётовым А.В. (ДонГМУ им. Горького, г. Донецк) и доц. Рещиковым В.А., выполненная на тему: «Патогенетическое обоснование особенностей реабилитационных мероприятий у детей, перенёсших коронавирусную инфекцию (COVID-19)». Вторым докладчиком выступила асс. Глушко Ю.В., представив также совместную научную работу с проф. Лебеденко А.А. и доц. Левчиным А.М. (ФГБОУ ВО РостГМУ) на тему: «Особенности состояния здоровья школьников, находящихся в стрессогенных условиях. Пути восстановительных мероприятий». Выступления вызвали широкий научно-практический интерес и активно обсуждались в дискуссии. В конференции, помимо представленных докладчиков, принимали участие докладчики из Хабаровского края и г. Читы.

Проведённое научно-практическое мероприятие выполнено на высоком научно-методическом уровне. Раскрыт широкий круг актуальных проблем в педиатрии и неонатологии, приведены интересные данные научных исследований и клинических случаев. Участие в данной конференции позволило получить новые интересные знания и поделиться своим опытом и научными разработками.

Юлия Витальевна Глушко,
ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации