Впервые, за всю историю существования Центра культуры и досуга студентов, танцевальный коллектив «GOLDEN_DANCE» (рук. Данилейко Роман) принял участие в международном зарубежном конкурсе-фестивале искусств «ALLEY OF STARS» (Лос-Анджелес, США) и в международном зарубежном конкурсе-фестивале искусств «OPEN FRANCE» (Париж, Франция).

Эти конкурсы проводились при информационной поддержке Министерства культуры РФ и при поддержке западного национального фонда развития культуры и искусства.

Фестивали проходили в онлайн-режиме из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в мире. Но именно это дало возможность нашим ребятам из Луганска поучаствовать в конкурсе такого масштаба!

Заявки присылали со всего мира: Франция, Испания, Россия, Англия, но именно мы в номинации «Techniques of modern dance» получили 4 диплома Лауреата 1 степени! Мы поздравляем ребят с победой! И желаем дальнейших творческих успехов!

А.С.Романова,
заведующая Центром культуры и досуга студентов