21 апреля 2022 года преподаватели кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук и кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии приняли участие в мероприятии, проведенном в рамках проекта «Рязань, РГУ им. Сергея Есенина – Донбасс». Перед преподавателями образовательных организаций высшего образования гуманитарного цикла выступили представители ФГБОУ ВО «РГУ им. Сергея Есенина».

Тема встречи: «Информационная война Запада против России и её технологии». Доктор филологических наук, профессор А. Г. Голодов представил вниманию слушателей яркий и содержательный доклад на тему: «Западная империя лжи о российской операции по защите Донбасса». Ректор «РГУ им. Сергея Есенина» доктор исторических наук, профессор А. И. Минаев выступил с проникновенным историко-поэтическим докладом на тему: «О реализации «третьей миссии» университета». Доклады вызвали живой отклик аудитории в форме дискуссии. Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке.

Ст. преподаватель кафедры философии, правоведения,
социальных и гуманитарных наук С. Н. Землякова