Доцент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи, д.мед.н. Воробьев К.П. принял участие в работе Девятого Беломорского Симпозиума (Архангельск, 23-24 июня) российских анестезиологов в качестве члена программного комитета симпозиума и выступил с программным докладом, в котором изложил новую авторскую концепцию применения оксигенотерапии при критических состояниях.

По признанию президента федерации анестезиологов, архангельская кафедра анестезиологии является ведущей профильной кафедрой России. Каждые два года архангельские специалисты собирают ведущих анестезиологов России для неспешного и продуктивного профессионального общения. Также в рамках Симпозиума проходило собрание ФАР. Кроме доклада и научного общения мы обсудили с преподавателями архангельской кафедры учебные программы и текущие тренды подготовки ординаторов-анестезиологов.

Материал подготовил доцент кафедры анестезиологии, интенсивной
терапии и экстренной медицинской помощи, д.мед.н. Воробьев К.П.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ